秋の関西1デイパス~ガチャの旅~Part3の紹介です。
前記事のあらすじ
JR宝塚線篠山口駅快速乗り、京橋から大阪環状線で天王寺に出て、関空紀州路快速に乗って日根野に着いたのであった。
切り離しで関空快速を見送ったのでした。
9:54 日根野発 R紀州路快速和歌山行き 223系4両
R紀州路快速 和歌山の方向幕
10:24 和歌山着
和歌山駅の駅舎
西口駅舎だと人が多いので、裏口にあたる東口駅舎を撮った。
次の行き先を決めるガチャを回す。
上郡
エライ遠いとこが出たな~
ルールなので行かなければならない。
次に乗るのは、紀州路快速です。
10:30 和歌山始発 O紀州路快速大阪環状線行き 225系4両
O紀州路快速 大阪環状線の方向幕
日根野でS関空快速を繋げて8両になる。
11:58 大阪着
JR神戸線に乗り換えます。
12:15 大阪発 A新快速姫路行き 223系8両+4両
A新快速 姫路の方向幕
13:18 姫路着
昼メシ食う為に、ホームのえきそばを食う。
天ぷらえきそば
美味かった~
秋の関西1デイパス~ガチャの旅~Part4につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
前記事のあらすじ
JR宝塚線篠山口駅快速乗り、京橋から大阪環状線で天王寺に出て、関空紀州路快速に乗って日根野に着いたのであった。
切り離しで関空快速を見送ったのでした。
9:54 日根野発 R紀州路快速和歌山行き 223系4両
R紀州路快速 和歌山の方向幕
10:24 和歌山着
和歌山駅の駅舎
西口駅舎だと人が多いので、裏口にあたる東口駅舎を撮った。
次の行き先を決めるガチャを回す。
上郡
エライ遠いとこが出たな~
ルールなので行かなければならない。
次に乗るのは、紀州路快速です。
10:30 和歌山始発 O紀州路快速大阪環状線行き 225系4両
O紀州路快速 大阪環状線の方向幕
日根野でS関空快速を繋げて8両になる。
11:58 大阪着
JR神戸線に乗り換えます。
12:15 大阪発 A新快速姫路行き 223系8両+4両
A新快速 姫路の方向幕
13:18 姫路着
昼メシ食う為に、ホームのえきそばを食う。
美味かった~
秋の関西1デイパス~ガチャの旅~Part4につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村