阪神バス全線完乗の旅Part65の紹介です。
6月22日分の紹介が遅れて申し訳ありません。
日にちは前後しますが、6月22日分を紹介します。
阪神甲子園停留所
阪神甲子園7番乗のりば
阪神甲子園7番のりばの時刻表と路線図
13:18 阪神甲子園始発 八番町 武庫川団地を経て高須東行き 高須東線
高須東線は循環線の為、高須東で下車して後続のバスで戻って来る。
って言いたいんだけど、阪神甲子園に戻って来るんじゃなく、なんとJR甲子園口行きになる。
高須東線の経由幕
高須東←武庫川団地←八番町回り←阪神甲子園
幕に後ろが写って見難いのはご了承願いたい。
13:34 高須東第二着
高須東停留所はなく、高須東第一停留所と高須東第二停留所になっている。
降りたのは高須東第二停留所
乗って来たバスを見送る。
高須東第二停留所
高須東第二停留は、カーブしていて見通しが悪いので、来たバスの撮影が難しいと判断した。
で、高須東第二停留所から高須東第一停留所ま歩いて戻る事にした。
後続のバスは、高須東第一停留所から乗る事にした。
先に進むんじゃなくて、一つ戻る形にした。
阪神バス全線完乗の旅Part66につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
6月22日分の紹介が遅れて申し訳ありません。
日にちは前後しますが、6月22日分を紹介します。
阪神甲子園停留所
阪神甲子園7番乗のりば
阪神甲子園7番のりばの時刻表と路線図
13:18 阪神甲子園始発 八番町 武庫川団地を経て高須東行き 高須東線
高須東線は循環線の為、高須東で下車して後続のバスで戻って来る。
って言いたいんだけど、阪神甲子園に戻って来るんじゃなく、なんとJR甲子園口行きになる。
高須東線の経由幕
高須東←武庫川団地←八番町回り←阪神甲子園
幕に後ろが写って見難いのはご了承願いたい。
13:34 高須東第二着
高須東停留所はなく、高須東第一停留所と高須東第二停留所になっている。
降りたのは高須東第二停留所
乗って来たバスを見送る。
高須東第二停留所
高須東第二停留は、カーブしていて見通しが悪いので、来たバスの撮影が難しいと判断した。
で、高須東第二停留所から高須東第一停留所ま歩いて戻る事にした。
後続のバスは、高須東第一停留所から乗る事にした。
先に進むんじゃなくて、一つ戻る形にした。
阪神バス全線完乗の旅Part66につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村