阪神バス全線完乗の旅Part72の紹介です。
阪神出屋敷停留所1番のりば
1番のりばの時刻表と路線図
1枚目と2枚目の写真は、尼崎スポーツの森線の時の物を使っている。
出屋敷に着いた時、既にお客が並んでたので撮れなかった。
7:30 阪神出屋敷始発 85番末広町行き
85番の経由幕
尼崎テクノランド前←鶴町←中浜←高須
7:40 末広町着
85番完乗しました。
尼崎市内線は残すところあと1路線となりました。
この日に全路線完乗してます。
でも、7月31日に尼崎市内線のダイヤが変更されます。
しかも廃止路線がある。
でも新設路線もあります。
一部の路線は減便される。
7月31日以降、新設路線を乗りに行く。
路線廃止の前に、完乗出来て良かった。
乗れてなかったら悔しいしな。
阪神バス全線完乗の旅Part73につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
阪神出屋敷停留所1番のりば
1番のりばの時刻表と路線図
1枚目と2枚目の写真は、尼崎スポーツの森線の時の物を使っている。
出屋敷に着いた時、既にお客が並んでたので撮れなかった。
7:30 阪神出屋敷始発 85番末広町行き
85番の経由幕
尼崎テクノランド前←鶴町←中浜←高須
7:40 末広町着
85番完乗しました。
尼崎市内線は残すところあと1路線となりました。
この日に全路線完乗してます。
でも、7月31日に尼崎市内線のダイヤが変更されます。
しかも廃止路線がある。
でも新設路線もあります。
一部の路線は減便される。
7月31日以降、新設路線を乗りに行く。
路線廃止の前に、完乗出来て良かった。
乗れてなかったら悔しいしな。
阪神バス全線完乗の旅Part73につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村