阪神バス全線完乗の旅Part41の紹介です。
阪神西宮から循環バスに乗ります。
阪神西宮1番のりば
1番のりばは、山手線西回りののりば
阪神西宮1番線のりばの時刻表
阪神西宮の路線図
14:10 阪神西宮始発 西宮山手線西回り
阪神西宮から西回りの循環です。
阪神西宮から乗り通すと阪神西宮に戻ってくるので、途中で降りて、後続のバスで阪神西宮に戻って来る事で完乗という事にする。
西宮山手線の経由幕
①山tr線西回り
←阪急甲陽園駅前←万池谷←城山長←阪神西宮
経由の最後で降りて、後続のバスで阪神西宮に戻って来る事にする。
西回りがあるという事は、東回りもある。
とりあえず西回りで完乗とし、東回りにも乗る事にする。
14:25 阪急甲陽園駅前着
阪急電車甲陽園駅
阪急 甲陽園駅の駅名看板
阪急甲陽園駅前停留所
阪急甲陽園駅停留所の時刻表と路線図
後続のバスが来ました。
14:45 阪急甲陽園駅発 阪神西宮行き
阪急甲陽園駅前に来ると、山手線西回りの幕から①阪神西宮に変わっている。
①は西回りを指す。
②が東回りを表す。
①山手線西回りの経由幕
阪神西宮←JR西宮←高座橋←新甲陽←阪急甲陽園駅前
15:11 阪神西宮着
これで一周しました。
西回りは完乗とします。
後日、左回りにも乗って完全な完乗とします。
阪神バス全線完乗の旅Part42につづきますよ。
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
ブログが面白いと思って頂けましたら、LINEいいねと拍手と読者登録して頂けると大変嬉しいです。
コメントも頂けると今後の励みになります。
しょうもない場合は、✖ボタンを押して頂いて結構です。
読者登録↓
阪神西宮から循環バスに乗ります。
阪神西宮1番のりば
1番のりばは、山手線西回りののりば
阪神西宮1番線のりばの時刻表
阪神西宮の路線図
14:10 阪神西宮始発 西宮山手線西回り
阪神西宮から西回りの循環です。
阪神西宮から乗り通すと阪神西宮に戻ってくるので、途中で降りて、後続のバスで阪神西宮に戻って来る事で完乗という事にする。
西宮山手線の経由幕
①山tr線西回り
←阪急甲陽園駅前←万池谷←城山長←阪神西宮
経由の最後で降りて、後続のバスで阪神西宮に戻って来る事にする。
西回りがあるという事は、東回りもある。
とりあえず西回りで完乗とし、東回りにも乗る事にする。
14:25 阪急甲陽園駅前着
阪急電車甲陽園駅
阪急 甲陽園駅の駅名看板
阪急甲陽園駅前停留所
阪急甲陽園駅停留所の時刻表と路線図
後続のバスが来ました。
14:45 阪急甲陽園駅発 阪神西宮行き
阪急甲陽園駅前に来ると、山手線西回りの幕から①阪神西宮に変わっている。
①は西回りを指す。
②が東回りを表す。
①山手線西回りの経由幕
阪神西宮←JR西宮←高座橋←新甲陽←阪急甲陽園駅前
15:11 阪神西宮着
これで一周しました。
西回りは完乗とします。
後日、左回りにも乗って完全な完乗とします。
阪神バス全線完乗の旅Part42につづきますよ。
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
ブログが面白いと思って頂けましたら、LINEいいねと拍手と読者登録して頂けると大変嬉しいです。
コメントも頂けると今後の励みになります。
しょうもない場合は、✖ボタンを押して頂いて結構です。
読者登録↓