秋の関西1デイパス~ガチャの旅~Part7の紹介です。
前記事のあらすじ
姫路駅から列車を乗り継いでJR難波駅に着いた。
日没で暗いので、ガチャの旅を終える事にしたのでした。
乗るのは普通柏原行きです。
今宮から乗って来た列車の乗る事になる。
17:29 JR難波始発 Q普通柏原行き 221系6両
Q普通 柏原の方向幕
17:31 今宮着
大阪環状線に乗り換えます。
乗るのは西九条 大阪方面行きです。
17:40 今宮発 O普通大阪環状線 221系8両
O普通 大阪環状線
この列車は、加茂始発の区間快速大阪環状線行きの列車ですが、天王寺に着いて各駅に停車する為、幕はO普通 大阪環状線になっている。
17:55 大阪着
ガチャの旅のスタート地点の大阪駅に戻ってきた。
ガチャの出目が悪かったので、遠い所に行かされる羽目になった。
これはこれで楽しめたので良かった。
次のガチャの旅は、別のフリーきっぷで慣行しようと考えてますので宜しくお願いします。
閲覧頂き有難う御座いました。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
前記事のあらすじ
姫路駅から列車を乗り継いでJR難波駅に着いた。
日没で暗いので、ガチャの旅を終える事にしたのでした。
乗るのは普通柏原行きです。
今宮から乗って来た列車の乗る事になる。
17:29 JR難波始発 Q普通柏原行き 221系6両
Q普通 柏原の方向幕
17:31 今宮着
大阪環状線に乗り換えます。
乗るのは西九条 大阪方面行きです。
17:40 今宮発 O普通大阪環状線 221系8両
O普通 大阪環状線
この列車は、加茂始発の区間快速大阪環状線行きの列車ですが、天王寺に着いて各駅に停車する為、幕はO普通 大阪環状線になっている。
17:55 大阪着
ガチャの旅のスタート地点の大阪駅に戻ってきた。
ガチャの出目が悪かったので、遠い所に行かされる羽目になった。
これはこれで楽しめたので良かった。
次のガチャの旅は、別のフリーきっぷで慣行しようと考えてますので宜しくお願いします。
閲覧頂き有難う御座いました。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村