阪神バス全線完乗の旅Part29の紹介です。
武庫川団地南で下車したが、阪神甲子園に出てみる。
次のバスまで30分待たなければならない。
武庫川団地南ののりば
武庫川団地南停留所
武庫川団地南停留所の時刻表と路線図
停留所の後ろは団地群
阪神甲子園行きが来ました。
14:49 武庫川団地発 武庫川団地線JR甲子園口行き
JR甲子園口行きの経由幕
JR甲子園口←阪神甲子園←八番町回り←鳴尾東小学校←武庫川団地
15:04 阪神甲子園着
このバスは、JR甲子園口から乗って来たバスが折り返す形の路線です。
武庫川団地南に行く時に乗ったので、完乗にはノーカウントです。
この日はこれで終わります。
さ~次はどの路線に乗りに行くかな?
阪神バス全線完乗の旅Part30につづく・・・
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
ブログが面白いと思って頂けましたら、LINEいいねと拍手と読者登録して頂けると大変嬉しいです。
コメントも頂けると今後の励みになります。
しょうもない場合は、✖ボタンを押して頂いて結構です。
読者登録↓
武庫川団地南で下車したが、阪神甲子園に出てみる。
次のバスまで30分待たなければならない。
武庫川団地南ののりば
武庫川団地南停留所
武庫川団地南停留所の時刻表と路線図
停留所の後ろは団地群
阪神甲子園行きが来ました。
14:49 武庫川団地発 武庫川団地線JR甲子園口行き
JR甲子園口行きの経由幕
JR甲子園口←阪神甲子園←八番町回り←鳴尾東小学校←武庫川団地
15:04 阪神甲子園着
このバスは、JR甲子園口から乗って来たバスが折り返す形の路線です。
武庫川団地南に行く時に乗ったので、完乗にはノーカウントです。
この日はこれで終わります。
さ~次はどの路線に乗りに行くかな?
阪神バス全線完乗の旅Part30につづく・・・
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
ブログが面白いと思って頂けましたら、LINEいいねと拍手と読者登録して頂けると大変嬉しいです。
コメントも頂けると今後の励みになります。
しょうもない場合は、✖ボタンを押して頂いて結構です。
読者登録↓