西日本グリーンきっぷでJR西日本東西南北端の駅+本州最西端の駅を巡る旅Part10の紹介です。
前記事のあらすじ
金沢駅からサンダーバード48号に乗って、車内で晩メシ食いつつ大阪駅に着いたのだった。
乗るのは快速日根野行きです。
くろしおで和歌山に行けるが、和歌山ではなく、鳳の快活CLUBに泊る。
大阪環状線内回りホーム
うめちかホームは柵がされている。
この日は3月14日なので、まだ開業前です。
22:43 大阪発 R快速日根野行き 225系4両+223系4両
後ろ4両は223系だったが、撮影出来なかった。
R快速 日根野の方向幕
23:19 鳳着
快活CLUB堺鳳店へ向かう。
快活CLUB堺鳳店
ここに泊る。
横になりたいからフラットシートにした。
西日本グリーンきっぷでJR西日本東西南北端の駅+本州最西端の駅を巡る旅Part11につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
前記事のあらすじ
金沢駅からサンダーバード48号に乗って、車内で晩メシ食いつつ大阪駅に着いたのだった。
乗るのは快速日根野行きです。
くろしおで和歌山に行けるが、和歌山ではなく、鳳の快活CLUBに泊る。
大阪環状線内回りホーム
うめちかホームは柵がされている。
この日は3月14日なので、まだ開業前です。
22:43 大阪発 R快速日根野行き 225系4両+223系4両
後ろ4両は223系だったが、撮影出来なかった。
R快速 日根野の方向幕
23:19 鳳着
快活CLUB堺鳳店へ向かう。
快活CLUB堺鳳店
ここに泊る。
横になりたいからフラットシートにした。
西日本グリーンきっぷでJR西日本東西南北端の駅+本州最西端の駅を巡る旅Part11につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村