阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part2の紹介です。
前記事のあらすじ
阪急阪神ニューイヤーチケットを使ってガチャの旅に出た。
阪急武庫之荘駅をスタートし、出たガチャは阪急京都本線がでた。
十三駅から特急京都河原町行きに乗ったのでした。
10:14 京都河原町着
阪急京都本線を完乗した。
京都河原町駅は地下駅なので改札口を撮った。
次のガチャを回す。
阪急甲陽線
特急 大阪梅田行きに乗る。
10:30 京都河原町始発 特急大阪梅田行き 9300系8両
特急 大阪梅田の方向幕
11:08 十三着
神戸本線に乗り換える。
神戸本線のホームに移動
特急 新開地行きに乗る。
11:13 十三発 特急新開地行き 8000系8両
特急 新開地の方向幕
11:25 夙川着
甲陽線の起点駅に到着
甲陽線に乗る。
阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part3につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
前記事のあらすじ
阪急阪神ニューイヤーチケットを使ってガチャの旅に出た。
阪急武庫之荘駅をスタートし、出たガチャは阪急京都本線がでた。
十三駅から特急京都河原町行きに乗ったのでした。
10:14 京都河原町着
阪急京都本線を完乗した。
京都河原町駅は地下駅なので改札口を撮った。
次のガチャを回す。
阪急甲陽線
特急 大阪梅田行きに乗る。
10:30 京都河原町始発 特急大阪梅田行き 9300系8両
特急 大阪梅田の方向幕
11:08 十三着
神戸本線に乗り換える。
神戸本線のホームに移動
特急 新開地行きに乗る。
11:13 十三発 特急新開地行き 8000系8両
特急 新開地の方向幕
11:25 夙川着
甲陽線の起点駅に到着
甲陽線に乗る。
阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part3につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村