おとなびWEBパスの旅第2弾Part4の紹介です。
留置線にいるはるかの入線です。
だんだん切り込んで来ます。
キティちゃんラッピングのはるかが来ました。
指定券
米原 ➡ 関西空港
はるか13号 2号車1番D席
7:54 米原始発 特急はるか13号関西空港行き 281系6両
側面のキティちゃんラッピング
はうかの方向幕
行き先が表示されてない。
この車両だけやなく、6両全部表示されてない。
6号車のラッピング
車内の背もたれにもキティちゃんが。
壁にもキティちゃん
自分の席のキティちゃん
河瀬駅と稲枝駅の間を走行中に、またもや虹が出て来た。
10:04 関西空港着
はるか初乗車でした。
が、京都に戻る為、乗ってきたはるかに乗ります。
指定席は既に8回分使ってるので、自由席に乗ります。
乗ってきたはるかは車内清掃で、乗車待ちです。
10:16 関西空港始発 特急はるか14号京都行き 281系6両
はるかの方向幕
こっち側の方向幕は、米原で行き先が表示されてへん方
京都は表示されてる。
11:34 京都着
ちょっと早いけど、昼飯食う事にする。
麵屋でうどん食う事にする。
きざみうどん 410円
おとなびWEBパスの旅第2弾Part5につづく・・・
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
留置線にいるはるかの入線です。
だんだん切り込んで来ます。
キティちゃんラッピングのはるかが来ました。
指定券
米原 ➡ 関西空港
はるか13号 2号車1番D席
7:54 米原始発 特急はるか13号関西空港行き 281系6両
側面のキティちゃんラッピング
はうかの方向幕
行き先が表示されてない。
この車両だけやなく、6両全部表示されてない。
6号車のラッピング
車内の背もたれにもキティちゃんが。
壁にもキティちゃん
自分の席のキティちゃん
河瀬駅と稲枝駅の間を走行中に、またもや虹が出て来た。
10:04 関西空港着
はるか初乗車でした。
が、京都に戻る為、乗ってきたはるかに乗ります。
指定席は既に8回分使ってるので、自由席に乗ります。
乗ってきたはるかは車内清掃で、乗車待ちです。
10:16 関西空港始発 特急はるか14号京都行き 281系6両
はるかの方向幕
こっち側の方向幕は、米原で行き先が表示されてへん方
京都は表示されてる。
11:34 京都着
ちょっと早いけど、昼飯食う事にする。
麵屋でうどん食う事にする。
きざみうどん 410円
おとなびWEBパスの旅第2弾Part5につづく・・・
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。