冬の関西1デイパスの旅Part10の紹介です。
14:47 323系ラッピング車が一周して戻って来た。
最初に来た時に側面を撮ったが、停車中に8両全部は撮れないので、一周して来たので続きを撮影。
4号車の側面
5号車の側面
6号車の側面
7号車の側面
8号車の側面
なんとか8両の側面を撮れた。
この日の撮影はこれで終わる。
14:47 芦原橋発 普通大阪環状線 323系8両
普通 大阪環状線の方向幕
15:01 大阪着
15:08 大阪発 普通西明石行き 321系7両
普通 西明石の方向幕
15:19 立花着
冬の関西1デイパスは3600円する。
元は取れたのか?
計算してみる。
立花ー京都 940円
京都ー野洲 510円
野洲ー大阪 1340円
大阪ー福島 130円
福島ー天王寺 180円
天王寺ー芦原橋 130円
芦原橋ー大阪 180円
大阪ー立花 180円
計 3590円
3590円と10円マイナスだった。
でも、十分元は取った濃い内容だった。
いや、Aシートの指定席が600円なので、590円余分にかかった事になる。
これで冬の関西1デイパスの旅の紹介を終わります。
有難う御座いました。
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
ブログが面白いと思って頂けましたら、LINEいいねと拍手と読者登録して頂けると大変嬉しいです。
コメントも頂けると今後の励みになります。
しょうもない場合は、✖ボタンを押して頂いて結構です。
読者登録↓
14:47 323系ラッピング車が一周して戻って来た。
最初に来た時に側面を撮ったが、停車中に8両全部は撮れないので、一周して来たので続きを撮影。
4号車の側面
5号車の側面
6号車の側面
7号車の側面
8号車の側面
なんとか8両の側面を撮れた。
この日の撮影はこれで終わる。
14:47 芦原橋発 普通大阪環状線 323系8両
普通 大阪環状線の方向幕
15:01 大阪着
15:08 大阪発 普通西明石行き 321系7両
普通 西明石の方向幕
15:19 立花着
冬の関西1デイパスは3600円する。
元は取れたのか?
計算してみる。
立花ー京都 940円
京都ー野洲 510円
野洲ー大阪 1340円
大阪ー福島 130円
福島ー天王寺 180円
天王寺ー芦原橋 130円
芦原橋ー大阪 180円
大阪ー立花 180円
計 3590円
3590円と10円マイナスだった。
でも、十分元は取った濃い内容だった。
いや、Aシートの指定席が600円なので、590円余分にかかった事になる。
これで冬の関西1デイパスの旅の紹介を終わります。
有難う御座いました。
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
ブログが面白いと思って頂けましたら、LINEいいねと拍手と読者登録して頂けると大変嬉しいです。
コメントも頂けると今後の励みになります。
しょうもない場合は、✖ボタンを押して頂いて結構です。
読者登録↓
コメント