阪神バス全線完乗の旅Part27の紹介です。
阪神西宮からバスに乗ります。
阪神西宮停留所
南口から北口に来てます。
阪神西宮の時刻表
この路線も循環線で戻ってくるバスなので、2回目に着く1つ前の停留所で降りて完乗とします。
17:05 阪神西宮始発 西宮団地線浜甲団地方面行き
西宮団地線の経由幕
浜甲団地←阪神甲子園←上甲子園(国道・県道)←阪神国道駅前←JR西宮駅南口←阪神西宮
17:42 浜甲子園
既に日没で真っ暗です。
甲子園九番町で別れて、武庫川女子大薬学部前から団地を経由して浜甲子園から甲子園九番町に戻って、阪神甲子園に戻る循環線です。
二度通る前での下車で、西宮団地線完乗とします。
阪神バス全線完乗の旅Part28につづく・・・
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
ブログが面白いと思って頂けましたら、LINEいいねと拍手と読者登録して頂けると大変嬉しいです。
コメントも頂けると今後の励みになります。
しょうもない場合は、✖ボタンを押して頂いて結構です。
読者登録↓
阪神西宮からバスに乗ります。
阪神西宮停留所
南口から北口に来てます。
阪神西宮の時刻表
この路線も循環線で戻ってくるバスなので、2回目に着く1つ前の停留所で降りて完乗とします。
17:05 阪神西宮始発 西宮団地線浜甲団地方面行き
西宮団地線の経由幕
浜甲団地←阪神甲子園←上甲子園(国道・県道)←阪神国道駅前←JR西宮駅南口←阪神西宮
17:42 浜甲子園
既に日没で真っ暗です。
甲子園九番町で別れて、武庫川女子大薬学部前から団地を経由して浜甲子園から甲子園九番町に戻って、阪神甲子園に戻る循環線です。
二度通る前での下車で、西宮団地線完乗とします。
阪神バス全線完乗の旅Part28につづく・・・
鉄道ランキング
人気ブログランキングに参加しています。ブログが気に入って頂けましたら、画像をポチっと押していただければ嬉しいです。
ブログが面白いと思って頂けましたら、LINEいいねと拍手と読者登録して頂けると大変嬉しいです。
コメントも頂けると今後の励みになります。
しょうもない場合は、✖ボタンを押して頂いて結構です。
読者登録↓
コメント