阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part6の紹介です。
前記事のあらすじ
甲子園から快速急行に乗り、武庫川で武庫川線に乗り換え、武庫川線を完乗する。
ガチャを回したら、阪神本線が出た。
来た道を戻り、武庫川駅に戻ったのでした。
乗るのは急行大阪梅田行きです。
急行の入線です。
13:55 武庫川発 急行大阪梅田行き 8000系6両
急行 大阪梅田の方向幕
逆光です。
14:08 大阪梅田着
地下駅なので、改札口を撮る。
乗るのは、特急須磨浦公園行きです。
14:20 大阪梅田始発 特急須磨浦公園行き 8000系6両
特急 須磨浦公園の方向幕
14:53 元町着
阪神本線を完乗。
改札口を撮る。
昼メシ食う為に上に上がる。
地上の駅舎がJRと共用で、阪神電車元町駅の表記があったので撮った。
昼メシ食う為に町に繰り出す。
この後、所用が出来たので、今旅を終了します。
阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part7につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
前記事のあらすじ
甲子園から快速急行に乗り、武庫川で武庫川線に乗り換え、武庫川線を完乗する。
ガチャを回したら、阪神本線が出た。
来た道を戻り、武庫川駅に戻ったのでした。
乗るのは急行大阪梅田行きです。
急行の入線です。
13:55 武庫川発 急行大阪梅田行き 8000系6両
急行 大阪梅田の方向幕
逆光です。
14:08 大阪梅田着
地下駅なので、改札口を撮る。
乗るのは、特急須磨浦公園行きです。
14:20 大阪梅田始発 特急須磨浦公園行き 8000系6両
特急 須磨浦公園の方向幕
14:53 元町着
阪神本線を完乗。
改札口を撮る。
昼メシ食う為に上に上がる。
地上の駅舎がJRと共用で、阪神電車元町駅の表記があったので撮った。
昼メシ食う為に町に繰り出す。
この後、所用が出来たので、今旅を終了します。
阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part7につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
コメント