青春18きっぷでサイコロの旅Part3の紹介です。
次に乗るのは快速加古川行きだけど、遅れてるやん。
快速加古川行きの入線です。
10:46 新大阪発 A快速加古川行き 225系8両
琵琶湖線信号機トラブルで4分遅れ発(10:50発)
A快速 加古川の方向幕
11:04 西宮着
3分遅れ着(11:07着)
みどりの券売機で西宮駅の入場券を買う。
次はどの駅にに行くのか?
サイコロを振る。
3が出たので甲南山手駅に行きます。
普通しか停まらないので、普通列車を待ちます。
次に乗るのは西明石行きです。
西明石行きの入線です。
11:16 西宮発 A普通西明石行き 207系3両+4両
芦屋まで定刻で運転していたが、芦屋で連絡する快速が5分遅れで来たので、このA普通も5分遅れ発となった。
A普通 西明石の方向幕
11:26 甲南山手着
5分遅れ着(11:31着)
甲南山手駅は何度か降りたが、訪問撮影をしてないので、ここで訪問撮影をする。
ちょっと時間を要する。
訪問撮影後に、みどりの券売機で甲南山手駅の入場券を買う。
青春18きっぷでサイコロの旅Part4につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
次に乗るのは快速加古川行きだけど、遅れてるやん。
快速加古川行きの入線です。
10:46 新大阪発 A快速加古川行き 225系8両
琵琶湖線信号機トラブルで4分遅れ発(10:50発)
A快速 加古川の方向幕
11:04 西宮着
3分遅れ着(11:07着)
みどりの券売機で西宮駅の入場券を買う。
次はどの駅にに行くのか?
サイコロを振る。
3が出たので甲南山手駅に行きます。
普通しか停まらないので、普通列車を待ちます。
次に乗るのは西明石行きです。
西明石行きの入線です。
11:16 西宮発 A普通西明石行き 207系3両+4両
芦屋まで定刻で運転していたが、芦屋で連絡する快速が5分遅れで来たので、このA普通も5分遅れ発となった。
A普通 西明石の方向幕
11:26 甲南山手着
5分遅れ着(11:31着)
甲南山手駅は何度か降りたが、訪問撮影をしてないので、ここで訪問撮影をする。
ちょっと時間を要する。
訪問撮影後に、みどりの券売機で甲南山手駅の入場券を買う。
青春18きっぷでサイコロの旅Part4につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
コメント