青春18きっぷでサイコロの旅Part1の紹介です。
サイコロの旅というスマホのアプリを使って、サイコロの旅に出ます。
ルールとして、サイコロを振って出た目の駅に着いたら、その駅の入場券(みどりの券売機で買う)を買う事とする。
買わなければ次に進めない。
旅のスタートは立花駅です。
青春18きっぷ5回目を使います。
改札を入ります。
立花
8.31
JR西日本
立花駅からどこに行くのかサイコロを振ります。
2が出たので大阪駅に行きます。
上りホームに下りる。
下りのスーパーはくとが通過して行った。
9:34 立花発 A普通高槻行き 321系7両
A普通 高槻の方向幕
9:44 大阪着
改札を出て、みどりの券売機で大阪駅の入場券を買う。
大阪駅から向かう先をサイコロで決める。
サイコロを振る。
1が出たので、JR京都線に進みます。
JR京都線はどの駅に行くのか?
サイコロを振ります。
1が出たので新大阪駅に行きます。
青春18きっぷでサイコロの旅Part2につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
サイコロの旅というスマホのアプリを使って、サイコロの旅に出ます。
ルールとして、サイコロを振って出た目の駅に着いたら、その駅の入場券(みどりの券売機で買う)を買う事とする。
買わなければ次に進めない。
青春18きっぷ5回目を使います。
改札を入ります。
立花
8.31
JR西日本
立花駅からどこに行くのかサイコロを振ります。
2が出たので大阪駅に行きます。
上りホームに下りる。
下りのスーパーはくとが通過して行った。
9:34 立花発 A普通高槻行き 321系7両
A普通 高槻の方向幕
9:44 大阪着
改札を出て、みどりの券売機で大阪駅の入場券を買う。
サイコロを振る。
1が出たので、JR京都線に進みます。
JR京都線はどの駅に行くのか?
サイコロを振ります。
1が出たので新大阪駅に行きます。
青春18きっぷでサイコロの旅Part2につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
コメント