JR西日本サイコロきっぷ&IRいしかわ一日フリーきっぷ&あいの風とやま鉄道1日優待乗車証の旅Part4の紹介です。
武生駅の西日本懐鉄入場券を買い、福井駅に戻って来た。
ICOCAのチャージで出て、サイコロきっぷで入り直す。
次に乗るのは金沢行きです。
金沢行きの入線です。
幕は福井
11:13 福井始発 普通金沢行き 521系2両+2両
サンダーバードの遅れで3分遅れ発(11:16発)
普通 金沢の方向幕
11:29 芦原温泉着
3分遅れ着(11:32着)
以前来た時(もう10年以上前になるけど、いつだったか覚えてない)よりも駅が変わってたので、改めて訪問撮影をする。
結構時間かけて撮った。
ホームの撮影を終え、改札を出る。
サイコロきっぷは持ち帰りで貰った。
改札を出て、外の撮影もする。(改札+自動券売機*みどりの窓口*駅舎)
一通り撮り終わって先に進む事にする。
次に乗るのは普通金沢行きです。
ICOCAのチャージで改札を入る。
しらさぎが入線して来た。
金沢行きの入線です。
12:29 芦原温泉発 普通金沢行き 521系2両ワンマン
ワンマン普通 金沢の方向幕
JR西日本サイコロきっぷ&IRいしかわ一日フリーきっぷ&あいの風とやま鉄道1日優待乗車証の旅Part5につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
鉄道ぶらり旅
駅を旅する
武生駅の西日本懐鉄入場券を買い、福井駅に戻って来た。
ICOCAのチャージで出て、サイコロきっぷで入り直す。
次に乗るのは金沢行きです。
金沢行きの入線です。
幕は福井
11:13 福井始発 普通金沢行き 521系2両+2両
サンダーバードの遅れで3分遅れ発(11:16発)
普通 金沢の方向幕
11:29 芦原温泉着
3分遅れ着(11:32着)
以前来た時(もう10年以上前になるけど、いつだったか覚えてない)よりも駅が変わってたので、改めて訪問撮影をする。
結構時間かけて撮った。
ホームの撮影を終え、改札を出る。
サイコロきっぷは持ち帰りで貰った。
改札を出て、外の撮影もする。(改札+自動券売機*みどりの窓口*駅舎)
一通り撮り終わって先に進む事にする。
次に乗るのは普通金沢行きです。
ICOCAのチャージで改札を入る。
しらさぎが入線して来た。
金沢行きの入線です。
12:29 芦原温泉発 普通金沢行き 521系2両ワンマン
ワンマン普通 金沢の方向幕
JR西日本サイコロきっぷ&IRいしかわ一日フリーきっぷ&あいの風とやま鉄道1日優待乗車証の旅Part5につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
鉄道ぶらり旅
駅を旅する
コメント