通勤乗車の紹介です。
20:33 阪急武庫之荘(南)始発 15番阪神尼崎行き
VS魂見てたら、いつもの20:02の阪急武庫之荘(北)行きのバスに間に合わなかった。
次の20:20に乗って、阪急武庫之荘(南)からは20:33の阪神尼崎行きになった。
このバスがJR立花(上)に着くのが20:39。
このバスが途中信号待ちにつかまって、途中の交差点でいつも乗ってっる20:41の武庫川行きが先に行ってしまい、間に合わなかった。
20:41の武庫川行きが最終バスの為、もう乗る事が出来ない。
仕方なくJRで尼崎に出て、会社のシャトルバスに乗る羽目になった。
20:49 立花発 H普通松井山手行き 321系7両
ICOCA定期券を買うてないので、お金出して乗る羽目に。
130円やけどね。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
鉄道ぶらり旅
駅を旅する
20:33 阪急武庫之荘(南)始発 15番阪神尼崎行き
VS魂見てたら、いつもの20:02の阪急武庫之荘(北)行きのバスに間に合わなかった。
次の20:20に乗って、阪急武庫之荘(南)からは20:33の阪神尼崎行きになった。
このバスがJR立花(上)に着くのが20:39。
このバスが途中信号待ちにつかまって、途中の交差点でいつも乗ってっる20:41の武庫川行きが先に行ってしまい、間に合わなかった。
20:41の武庫川行きが最終バスの為、もう乗る事が出来ない。
仕方なくJRで尼崎に出て、会社のシャトルバスに乗る羽目になった。
20:49 立花発 H普通松井山手行き 321系7両
ICOCA定期券を買うてないので、お金出して乗る羽目に。
130円やけどね。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
鉄道ぶらり旅
駅を旅する
コメント