西日本グリーンきっぷでJR西日本東西南北端の駅+本州最西端の駅を巡る旅Part6の紹介です。
前記事のあらすじ
大糸線で糸魚川駅に戻って来て、糸魚川ジオステーション ジオパルを見学したのでした。
新幹線下りホームに上がる。
はくたか561号の入線です。
13:29 糸魚川発 はくたか561号金沢行き W7系12両
はくたか 金 沢
561 自由席
の方向幕
HAKUTAKA Kanazawa
561 Non-Reserved
の方向幕
はくたか 金 沢
561 次は黒部宇奈月温泉
の方向幕
W7系を示す車両番号
W726-203
14:19 金沢着
次の列車まで時間があるので、コンビニで呑み鉄のお酒とつまみを買いに行く。
在来線の改札を入る。
次に乗るのは、特急能登かがり火5号です。
西日本グリーンきっぷでJR西日本東西南北端の駅+本州最西端の駅を巡る旅Part7につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
前記事のあらすじ
大糸線で糸魚川駅に戻って来て、糸魚川ジオステーション ジオパルを見学したのでした。
新幹線下りホームに上がる。
はくたか561号の入線です。
13:29 糸魚川発 はくたか561号金沢行き W7系12両
はくたか 金 沢
561 自由席
の方向幕
HAKUTAKA Kanazawa
561 Non-Reserved
の方向幕
はくたか 金 沢
561 次は黒部宇奈月温泉
の方向幕
W7系を示す車両番号
W726-203
14:19 金沢着
次の列車まで時間があるので、コンビニで呑み鉄のお酒とつまみを買いに行く。
在来線の改札を入る。
次に乗るのは、特急能登かがり火5号です。
西日本グリーンきっぷでJR西日本東西南北端の駅+本州最西端の駅を巡る旅Part7につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村