阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part4の紹介です。
前記事のあらすじ
夙川駅に着き、甲陽線を完乗して回したガチャは神戸高速鉄道東西線(阪急)が出た。
夙川駅に戻り、特急新開地行きに乗ったのでした。
12:26 新開地着
西代駅に行く為には、この先山陽電車に通ずる電車に乗らなければならない。
しかも西代に停車する必要がある。
特急須磨浦公園行きに乗ります。
12:29 新開地発 特急須磨浦公園行き 阪神8000系6両
特急須磨浦公園行きは神戸三宮から各駅に停車する。
特急 須磨浦公園の方向幕
12:35 西代着
西代駅は地下駅なので改札口を撮る。
神戸高速鉄道東西線(阪急)を完乗した。
次のガチャを回す。
阪神武庫川線が出た。
特急阪神大阪梅田行きに乗ります。
上りホームへ行く。
阪神大阪梅田行きの入線です。
12:56 西代発 特急阪神大阪梅田行き 阪神8000系6両
特急 梅田の方向幕
こっちの8000系は改善されていない回転幕である。
13:28 甲子園着
武庫川は通過するので、甲子園で乗り換えです。
阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part5につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
前記事のあらすじ
夙川駅に着き、甲陽線を完乗して回したガチャは神戸高速鉄道東西線(阪急)が出た。
夙川駅に戻り、特急新開地行きに乗ったのでした。
12:26 新開地着
西代駅に行く為には、この先山陽電車に通ずる電車に乗らなければならない。
しかも西代に停車する必要がある。
特急須磨浦公園行きに乗ります。
12:29 新開地発 特急須磨浦公園行き 阪神8000系6両
特急須磨浦公園行きは神戸三宮から各駅に停車する。
特急 須磨浦公園の方向幕
12:35 西代着
西代駅は地下駅なので改札口を撮る。
神戸高速鉄道東西線(阪急)を完乗した。
次のガチャを回す。
阪神武庫川線が出た。
特急阪神大阪梅田行きに乗ります。
上りホームへ行く。
阪神大阪梅田行きの入線です。
12:56 西代発 特急阪神大阪梅田行き 阪神8000系6両
特急 梅田の方向幕
こっちの8000系は改善されていない回転幕である。
13:28 甲子園着
武庫川は通過するので、甲子園で乗り換えです。
阪急阪神ニューイヤーチケットでガチャの旅Part5につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村