HOKKAIDO LOVE!6日間周遊パスの旅第3弾Part0‐1の紹介です。
まだパスを持っていないので、5月10日はパスを買いに行く事から始まります。(前日までの購入が必要)
Part0は複数回に分けて紹介します。
旅の出発駅はJR尼崎駅です。
最初に乗る電車の入線です。
実は、JR宝塚線でなんかあったらしくでJR神戸線のダイヤが乱れてます。
11:43 尼崎発 A普通高槻行き 207系4両+3両
4分遅れ発(11:47発)
A普通 高槻の方向幕
11:50 大阪着
4分遅れ着(11:54着)
大阪環状線のりばへ向かう。
11:58 大阪発 大和路快速奈良行き 221系8両
大阪環状線のホームに上がったら入って来たとこやった。
Q大和路快速 奈良の方向幕
12:11 新今宮着
南海電車に乗り換えます。
関空快速で行ってもええけど、遅れの影響もあるので、あえて南海に乗る。
南海新今宮駅の改札を入る。
ホームに上がる
乗るのは空港急行です。
12:25 新今宮発 空港急行関西空港行き 9000系4両+4両
空港急行 関西空港の方向幕
13:08 関西空港着
HOKKAIDO LOVE!6日間周遊パスの旅第3弾Part0‐2につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
鉄道ぶらり旅
駅を旅する
まだパスを持っていないので、5月10日はパスを買いに行く事から始まります。(前日までの購入が必要)
Part0は複数回に分けて紹介します。
旅の出発駅はJR尼崎駅です。
最初に乗る電車の入線です。
実は、JR宝塚線でなんかあったらしくでJR神戸線のダイヤが乱れてます。
11:43 尼崎発 A普通高槻行き 207系4両+3両
4分遅れ発(11:47発)
A普通 高槻の方向幕
11:50 大阪着
4分遅れ着(11:54着)
大阪環状線のりばへ向かう。
11:58 大阪発 大和路快速奈良行き 221系8両
大阪環状線のホームに上がったら入って来たとこやった。
Q大和路快速 奈良の方向幕
12:11 新今宮着
南海電車に乗り換えます。
関空快速で行ってもええけど、遅れの影響もあるので、あえて南海に乗る。
南海新今宮駅の改札を入る。
ホームに上がる
乗るのは空港急行です。
12:25 新今宮発 空港急行関西空港行き 9000系4両+4両
空港急行 関西空港の方向幕
13:08 関西空港着
HOKKAIDO LOVE!6日間周遊パスの旅第3弾Part0‐2につづきますよ。
ブログランキングに参加しています。
ポチッと押して頂けると励みになります。
鉄道ランキング
にほんブログ村
にほんブログ村
鉄道ぶらり旅
駅を旅する